Copa Sete/STR/CBM 2017
Bola rola pela 2ª fase da competição
Destaque para a vitória do UFC/Agro Pneus diante do atual campeão da elite, Galera/Móveis Zagonel. Já, na Segundona, o Só Pela Ceva manteve a regularidade da 1ª fase e goleou a equipe do Taurus FC/Di Nápoli.
Lajeado – O Clube Esportivo Sete de Setembro realizou no final de semana, a primeira rodada da 2ª fase do interno de minifutebol – Copa Sete/STR/CBM 2017.
21ª Rodada – Dia: 19/08 – Primeira Divisão
12h15min – Série Ouro – Galera/Móveis Zagonel 2x5 UFC/Agro Pneus
13h30min – Série Prata – Viracopos 2x4 R7/Baixinha Lanches
14h30min – Série Ouro – Tabajara/CBM 0x1 Mercenários FC/Frigorífico Frigoforte
15h30min – Série Prata – Barsemlona/Posto Giovanella 4x2 Cervejetarianos FC/Ibasa
16h30min – Série Ouro – Real Madruga/Interface Arquitetura 4x0 Renegados FC/Ótica Brasil
17h30min – Série Prata – FuteBar Avaí/Cesar Stoll Máquinas 4x2 Arranca Toco/Mundo Real
31ª Rodada – Dia: 19/08 – Segunda Divisão
12h15min – Série Prata – Dogs United 6x0 Dinamite/Central de Chaves
13h30min – Série Ouro – Taurus FC/Di Nápoli 0x6 Só Pela Ceva FC
14h30min – Série Prata – UFC/Mercado Montanha 2x2 Alcatraz FC
15h30min – Série Ouro – Só Na Sorte FC 5x2 Renegados FC/Chef Leon
16h30min – Série Prata – Mercenários FC/BSX Transportes 3x2 Kanxeiros FC
17h30min – Série Ouro – JéDuCa C&C 2x4 Copeiros FC/Construtora Diamond
32ª Rodada – Dia: 20/08 – Segunda Divisão
10h15min – Série Ouro – Sobras FC 2x4 Renegados FC/Vidroauto
11h30min – Série Prata – Debilitados FC/Premium Engenharia & Automação 3x4 FuteBar Avaí/Stoll Locações
22ª Rodada – 2ª Fase – Dia: 26/08 – Primeira Divisão
12h15min – Série Prata – Polêmicos/Eletrobombas x Cataluña/IGA Construtora & Incorporadora
13h30min – Série Ouro – Tabajara/CBM/Agaeletro x Futebolzinho/Pro Dental
14h30min – Série Prata – Cervejetarianos/Ibasa x Viracopos
15h30min – Série Ouro – Mercenários/Frigorífico Frigoforte x Galera/Móveis Zagonel
16h30min – Série Prata – Arranca Toco/Mundo Real x Barsemlona/Posto Giovanella
17h30min – Série Ouro – Renegados FC/Ótica Brasil x Tabajara/CBM
33ª Rodada – 2ª Fase – Dia: 26/08 – Segunda Divisão
12h15min – Série Ouro – Kamikazi FC x Copeiros FC/Construtora Diamond
13h30min – Série Prata – EC Coringa/Rodambrós x Kanxeiros FC
14h30min – Série Ouro – Sobras FC x Renegados FC/Chef Leon
15h30min – Série Prata – Debilitados FC/Premium Engenharia & Automação x Alcatraz FC
16h30min – Série Ouro – JéDuCa C&C x Transportes x Só Pela Ceva FC
17h30min – Série Prata – Mercenários/BSX Transportes x Dinamite FC/Central de Chaves
34ª Rodada – 2ª Fase – Dia: 27/08 – Segunda Divisão
10h15min – Série Ouro – Só Na Sorte FC x Taurus FC/Di Nápoli
11h30min – Série Prata – UFC/Mercado Montanha x Dogs United
fonte: www.jrgasparotto.com