Copa Sete/STR/CBM 2017
Galera retoma a dianteira na elite
Com os resultados da última rodada, cinco equipes aparecem com o mesmo número de pontos que o líder. Na Segundona, o Só Pela Ceva venceu a segunda partida consecutiva e lidera absoluto nesta divisão.
22ª Rodada – 2ª Fase – Dia: 26/08 – Primeira Divisão
12h15min – Série Prata – Polêmicos/Eletrobombas 1x4 Cataluña/IGA Construtora & Incorporadora
13h30min – Série Ouro – Tabajara/CBM/Agaeletro 5x2 Futebolzinho/Pro Dental
14h30min – Série Prata – Cervejetarianos/Ibasa 2x5 Viracopos
15h30min – Série Ouro – Mercenários/Frigorífico Frigoforte 1x3 Galera/Móveis Zagonel
16h30min – Série Prata – Arranca Toco/Mundo Real 0x5 Barsemlona/Posto Giovanella
17h30min – Série Ouro – Renegados FC/Ótica Brasil 0x2 Tabajara/CBM
33ª Rodada – 2ª Fase – Dia: 26/08 – Segunda Divisão
12h15min – Série Ouro – Kamikazi FC 4x3 Copeiros FC/Construtora Diamond
13h30min – Série Prata – EC Coringa/Rodambrós 2x1 Kanxeiros FC
14h30min – Série Ouro – Sobras FC 3x4 Renegados FC/Chef Leon
15h30min – Série Prata – Debilitados FC/Premium Engenharia & Automação 0x2 Alcatraz FC
16h30min – Série Ouro – JéDuCa C&C 2x4 Transportes x Só Pela Ceva FC
17h30min – Série Prata – Mercenários/BSX Transportes 3x2 Dinamite FC/Central de Chaves
34ª Rodada – 2ª Fase – Dia: 27/08 – Segunda Divisão
10h15min – Série Ouro – Só Na Sorte FC 0x1 Taurus FC/Di Nápoli
11h30min – Série Prata – UFC/Mercado Montanha 4x2 Dogs United
22ª Rodada – 2ª Fase – Dia: 26/08 – Primeira Divisão
12h15min – Série Prata – Futebolzinho/Pró Dental x Real Madruga/Interface Arquitetura
13h30min – Série Ouro – Cataluña/IGA Construtora & Incorporadora x FuteBar Avaí/Cesar Stoll Máquinas
14h30min – Série Prata – UFC/Agro Pneus x Tabajara/CBM/Agaeletro
15h30min – Série Ouro – R7/Baixinha Lanches x Polêmicos/Eletrobombas
16h30min – Série Prata – Galera/Móveis Zagonel x Renegados FC/Ótica Brasil
17h30min – Série Ouro – Viracopos x Arranca Toco/Mundo Real
35ª Rodada – 2ª Fase – Dia: 2/09 – Segunda Divisão
12h15min – Série Prata – FuteBar Avaí/Stoll Locações x Alcatraz FC
13h30min – Série Ouro – Renegados FC/Vidroauto x Renegados FC/Chef Leon
14h30min – Série Prata – EC Coringa/Rodambrós x Dinamite FC/Central de Chaves
15h30min – Série Ouro – Kamikazi FC x Só Pela Ceva FC
16h30min – Série Prata – Debilitados FC/Premium Eng. & Aut. X Dogs United
17h30min – Série Ouro – Sobras FC x Taurus FC/Di Nápoli
36ª Rodada – 2ª Fase – Dia: 3/09 – Segunda Divisão
10h15min – Série Prata – Mercenários/BSX Transportes x UFC/Mercado Montanha
11h30min – Série Ouro – JéDuCa C&C x Só Na Sorte FC
FONTE: WWW.JRGASPAROTTO.COM